Профилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий его проявлений

Антитеррористическая комиссия городского округа Ревда

Антитеррористическая комиссия Свердловской области

Законодательство в сфере противодействия терроризму

• Постановление Правительства Российской Федерации от 25.03.2015 № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)».

• Постановление Правительства Российской Федерации от 07.10.2017 № 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

• Постановление Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности  объектов (территорий) Министерства просвещения  Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

Муниципальная программа

Постановление администрации городского округа Ревда от 07.11.2017 г. № 3001 "Об утверждении муниципальной программы «Профилактика терроризма, а также минимизация и (или) ликвидация последствий его проявлений в городском округе Ревда на 2018-2024 годы»"

Постановление администрации городского округа Ревда от 29.12.2018 г. № 3284 "О внесении изменений в муниципальную программу «Профилактика терроризма, а также минимизация и (или) ликвидация последствий его проявлений в городском округе Ревда на 2018-2024 годы», утвержденную постановлением администрации городского округа Ревда от 07.11.2017г. № 3001"

Система профилактики терроризма

– портал Национального антитеррористического комитета

– сайт антитеррористической комиссии в Свердловской области

– Национальный портал «Россия, Антитеррор»

– Антитерроризм детям (детский тележурнал «Спасайкин»)

– сайт «Antiterror Todey»

– сайт «Бастион»

– сайт «Вымпел-В»

– сайт «Антитеррор: Спецназ Российской Федерации»

– сайт «Азбука безопасности» – проект для взрослых и детей»

– сайт «Террору-НЕТ!»

– сайт «Наука и образование против террора»

– сайт «Молодежь за чистый интернет!»

– Федеральный список экстремистских материалов

– сайты территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов государственной власти Свердловской области

Методические рекомендации

«Профилактическая работа с обучающимися, которые могут быть подвергнуты воздействию идеологии экстремизма и терроризма в ходе использования ими социальных сетей и мессенджеров»