Профилактика ВИЧ и СПИДа

Профилактика ВИЧ и СПИДа

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

О ВИЧ - инфекции

Одна из главных проблем эпидемии СПИДа катастрофическая нехватка знаний о ВИЧ среди населения, особенно среди самой уязвимой группы - молодежи. В то же время есть удобный и практичный способ предоставить детям и подросткам нужные сведения - школьные занятия. Единственная причина, по которой этот подход не стал повсеместным - предрассудки и желание уберечь детей от "нежелательной" информации. Данная статья предоставляет более объективный взгляд на обучение по вопросам ВИЧ и сексуального здоровья в школах. Почему важно говорить о ВИЧ в школе?

Портал о ВИЧ - инфекции для подростков и родителей

Программа "Первичная профилактика ВИЧ - инфекции среди учащихся 9 - 11-х классов общеобразовательных школ Свердловской области"

Буклет   "ВИЧ - вирус иммунодефицита человека"

Буклет    "Знать, чтобы жить"

Буклет    "Как поговорить с подростком и ВИЧ - инфекции"

Буклет    "Нужно знать, чтобы выжить!"

Можно ли заразиться ВИЧ в стоматологии?

Можно ли заразиться ВИЧ через маникюр?

Мультфильм "ВИЧ"

Всемирный день борьбы со СПИДом

с 25.11.2020 по 09.12.2020 года в городском округе Ревда проводится цикл мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ / СПИД"

С 13 по 20 мая 2020 года на территории городского округа Ревда будет проходить пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

Цель акции – привлечь внимание населения к актуальности проблемы ВИЧ, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, о путях ее распространения, возможных серьезных последствиях и существующих эффективных способах профилактики и лечения, воздействовать на формирование ответственной позиции человека по отношению к собственной жизни и здоровью.