Школьное Методическое Объединение "ПОДРОСТОК"

Школьное Методическое Объединение "ПОДРОСТОК"

Профилактика правонарушений и преступлений становится наиболее актуальной, так как появилось немало подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. К этой категории всё чаще относятся дети из семей, бюджет которых не позволяет организовать полноценный отдых и питание, в результате чего они, как правило, предоставлены сами себе. Всё это ведёт к росту правонарушений среди подростков, которые, в основном, совершаются во внеурочное время. В этой связи необходимо создать в школе условия, которые не провоцируют отклонения в поведении, а расширяют безопасное пространство для ребёнка, где ему хорошо и интересно. Предметом особого внимания является формирование системы дополнительного образования детей, обеспечение их занятости во внеурочное и каникулярное время.

Методические рекомендации по организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете

Положение о порядке выявления и учета детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в городском округе Ревда

Положение о Совете профилактике МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 13"

Положение о постановке учащихся на внутришкольный учет