АИС ПФДО

Система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей

О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Свердловской области

В конце 2018 года Свердловская область вошла в число регионов Российской Федерации, выбранных Министерство просвещения для реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Одним из направлений реализации проекта стало создание Регионального модельного центра на базе Дворца молодежи.

Одна из приоритетных задач Регионального модельного центра – это внедрение и распространение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

В настоящее время определены 42 пилотных муниципальных городских округа, в которых система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей будет внедрена с 1 сентября 2019 года. В число муниципальных пилотных площадок вошел городской округ Ревда.

Информация о системе персонифицированного дополнительного образования детей

Проект Распоряжения Правительства Свердловской области «О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Свердловской области»

Уважаемые родители!

Информируем вас о том, что с 28 мая 2019 года открыт доступ к порталу персонифицированного образования Свердловской области http://66.pfdo.ru для получения номера сертификата дополнительного образования.

В случае, если вы самостоятельно не сможете зарегистрироваться на портале приглашаем вас в любой из Центров приема заявлений:

- МАУ ДО «Центр дополнительного образования»

Ул. Чайковского, д. 27, кабинет № 35 (Воронина Елена Валерьевна, тел. 3-44-03);

- МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»

Ул. Жуковского, д. 22, кабинет завучей (Минина Елена Анатольевна, Кокшарова Елена Сергеевна, тел. 5-45-11);

- МБУ ДО «Станцию юных техников»

Ул. Ленина, д. 38, кабинет методиста (Нигаматзянова Екатерина Павловна, тел. 3-27-05).

Время приема с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00

После получения номера сертификата необходимо представить пакет документов в Центры приема заявлений, указанные выше:

1) заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования;

2) согласие на обработку персональных данных;

3) свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;

4) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

5) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка;

6) справка о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Обращаем ваше внимание на то, что при приеме пакета документов предоставляются как копии, так и оригиналы.

Уважаемые родители, выбор программ дополнительного образования будет осуществляться после их сертификации учреждениями дополнительного образования в Региональном модельном центре. Информация о доступе к записи на программы через портал http://66.pfdo.ru будет сообщена дополнительно.

Памятка для родителей "О сертификате дополнительного образования"

Алгоритм работы для родителей "Как получить сертификат дополнительного образования"

Дворец Молодежи

Региональный модельный центр